Der Vorstand

Der Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 10.03.2019 gewählt.

Funktion Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Helmuth Sage 0176-43 21 63 99 hsage[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Vorsitzender Klaus Brakemeier 0171 759 4008 -
Geschäftsführer Karl-Heinz Friedrichs - khfriedrichs[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Geschäftsführer Harry Parske - -
Schriftführer Florian Parske - fparske[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Schriftführer Sebastian Zürner - -
Gewässerwart Axel Malischewski 0170 929 3495 -
Stellvertretender Gewässerwart Bernd Schäfer - -
Stellvertretender Gewässerwart Peter Friesen - -
Stellvertretender Gewässerwart Dirk Schäfer - -
Jugendwart Daniel Holste 05261 / 66387 dholste[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Jugendwart Marco Kortemeier 05733 / 8806086 mkortemeier[at]lipp-fisch.de
Natur- und Umweltschutzbeauftragter Ulrich Reineke - ureineke[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Natur- und Umweltschutzbeauftragter Lars Sprenger - -
Stellvertretender Natur- und Umweltschutzbeauftragter Carsten Reineke - creineke[at]lipp-fisch.de