Der Vorstand

Der Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 12.03.2017 gewählt.

Funktion Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Helmuth Sage 0176-43 21 63 99 hsage[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Vorsitzender Klaus Brakemeier vorm. 05261/68252
nachm. 05261/9749752
-
Geschäftsführer Karl-Heinz Friedrichs -
Stellvertretender Geschäftsführer Harry Parske - -
Schriftführer Florian Parske - fparske[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Schriftführer Thomas Bollhöfer - -
Gewässerwart Manfred Plöger - -
Stellvertretender Gewässerwart Lars Sprenger - -
Jugendwart Daniel Holste 05261 / 66387 dholste[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Jugendwart Marco Kortemeier 05733 / 8806086 mkortemeier[at]lipp-fisch.de
Naturschutz- und Umweltschutzbeauftragter Ulrich Reineke - ureineke[at]lipp-fisch.de
Stellvertretender Naturschutz- und Umweltschutzbeauftragter Carsten Reineke - creineke[at]lipp-fisch.de